новость

Режим НМУ в двух красноярских городах продлили до вечера пятницы

В Красноярске и Минусинске режим неблагоприятных метеоусловий продлен до 19:00 4 февраля, пятницы. Вредная дымка, которая стоит над улицами уже неделю, так и не развеялась. 

дымка над городом

По данным Роспотребнадзора, в жилых кварталах Красноярска зафиксировали сегодня превышение содержания оксида азота в 1,1–1,7 раза, диоксида азота – в 2,8–3,5 раза, взвешенных частиц РМ10 и РМ2,5 – в 1,4 и 2,6 раза соответственно, а оксида углерода – в 1,1 раза.

Высоким оказалось загрязнение воздуха и в Назарове (по пыли в 1,5–2,7 раза), и в Минусинске (взвешенные вещества – в 3 раза, оксид углерода – в 1,8 больше ПДК)

Такие выбросы обусловлены в том числе повышенными выхлопами автотранспорта, который владельцы прогревают в мороз, а также интенсивным отоплением из-за морозной погоды. В Красноярске пелену видно невооруженным глазом и днем, и в темное время суток.

Небольшое усиление ветра в Красноярске прогнозируют в ночь на субботу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).