новость

Краю назначили нового министра спорта

Новым министром спорта Красноярского края стал Денис Петровский. Он сменил на этом посту Павла Ростовцева, который в декабре был назначен советником губернатора.

Новый министр спорта Красноярского края

Распоряжение о назначении Петровского на должность главы министерства губернатор Александр Усс подписал 1 февраля.

Денис Петровский – коренной красноярец. Он получил образование в Сибирском юридическом институте МВД РФ, работал корреспондентом информационной службы и ведущим рубрики «Вести-Спорт» в филиале ВГТРК ГТРК «Красноярск», а также был ведущим и автором программ на «Радио Зенит» в Санкт-Петербурге и трудился в госкорпорации «Олимпстрой», которая занималась организацией Олимпийских игр в Сочи. Когда соревнования закончились, он продолжил работу в Континентальной хоккейной лиге.

В 2016 году Петровский вернулся в Красноярск и стал спортивным директором ФК «Енисей», а затем до назначения министром спорта работал заместителем коммерческого директора АНО «Росгонки».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).