новость

В Красноярске утвердили новую цену на проезд

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал распоряжение об утверждении новых тарифов на проезд в городском транспорте. Напомним, билет в автобусе с 1 февраля теперь будет стоить 32 рубля, в троллейбусе, трамвае и электричке – 28.

За проезд теперь придется платить на 6 рублей больше
За проезд теперь придется платить на 6 рублей больше

Таким образом, цены на проезд выросли в среднем на четверть. Ранее пассажирам автобусов приходилось платить 26 рублей, троллейбусов – 22.

В последний раз тарифы на проезд в Красноярске дорожали в начале 2019 года на 4 рубля в автобусах и на 3 – в троллейбусах и остальном электротранспорте. Теперь же цены выросли сразу на 6 рублей.

ДЕЛА писали, что о повышении цен красноярские перевозчики заговорили еще весной 2021 года. Они заявили, что из-за пандемии у них увеличились расходы и возникло много проблем. Причем тогда они просили увеличить тарифы сразу на 50%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).