новость

Сотни красноярцев вышли на акцию против продажи ипподрома

В Красноярске прошла акция против продажи ипподрома. В ней приняли участие несколько сотен человек.

Акция против продажи ипподрома

Напомним, ипподром со 100-летней историей выставили на торги за 600 млн рублей. Все потому, что владелец АО «Росипподромы» посчитало его непрофильным активом.

Как рассказал в «Инстаграме» красноярский журналист Владислав Власов, теперь под угрозой оказались как будущее красноярского конного спорта, детские секции и рабочие места, так и жизни более ста лошадей.

Акция против продажи ипподрома

Люди собрались на ипподроме, чтобы выразить протест против его продажи. Собравшиеся рассчитывают, что в ситуацию вмешаются правоохранительные органы.

Акция против продажи ипподрома

Власов отметил, что приоритетными направлениями деятельности АО «Росипподромы», согласно указу президента, являются развитие национальной коневодческой индустрии и обеспечение сохранения и развития ипподромов и племенных конных заводов в Российской Федерации.

«Что же, в Красноярске прекрасно видно, как выполняется этот президентский указ, как «обеспечивается сохранение и развития ипподромов и племенных конных заводов», – написал журналист.

Фото Владислава Власова

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).