новость

Красноярск записали в города с выгодными инвестициями в жилье

Красноярск включили в число городов, где выгодно вкладывать деньги в покупку квартир. Все дело в значительном росте цен на жилую недвижимость.

Квартиры в новостройке
Красноярск включили в десятку российских городов, где выгодно вкладываться в квартиры

Рейтинг опубликовал РБК.

«Из сибирских городов хорошую динамику роста цен на жилую недвижимость показывает город-миллионник Красноярск», – сообщили авторы.

Так, средняя цена «вторички» за год выросла на 20%, новостроек – на 9%, а аренда – на 17%.

У ЦИАН свои данные – цена квадрата на вторичном рынке увеличилась за год на 25%, до 88,2 тыс. руб., в новостройках – на 35%, до 97,7 тыс. рублей. Аренда однокомнатных подорожала на четверть, до 18,9 тыс. рублей.

При этом потенциал роста не исчерпан.

Также в качестве аргумента привлекательности вложений в красноярские квартиры приводится развитие жилищного строительства: за год оно увеличилось в крае, по предварительным данным, на 9%, ввод составит 820 тыс. кв. м. А транспортный коридор из Европы в Западный Китай усилит роль Красноярска как крупного транспортного узла, полагают аналитики.

Квартиры в новостройке

Отметим при этом, что в новом рейтинге Финансового университета о качестве жизни у красноярцев усилились миграционные настроения – в свете этого вложения в жилую недвижимость не кажутся такими привлекательными.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).