новость

Мэр утвердил проект планировки для виадука у парка 400-летия

Мэр Красноярска Сергей Еремин подписал постановление об утверждении проекта планировки территории для строительства пешеходного виадука у парка 400-летия. Ранее по этому вопросу прошли слушания.

Виадук оказался пристройкой к двум высоткам
Виадук оказался пристройкой к двум высоткам

Согласно материалам постановления, длина перехода составит 40 метров, ширина – 4 метра. Пролетное сооружение будет выглядеть как металлическая ферма с пешеходной зоной в двух ярусах: на высоте 8,1 и 12 метров. Второй уровень будет открытым, он же станет своеобразной смотровой площадкой.

Вид с другого ракурса

Виадук будет примыкать к 3 этажу ЖК «Метрополис» застройщика «Сибагропромстрой», который собираются возводить напротив МВДЦ «Сибирь». Это будут две 23-этажные башни, объединенные торговым центром.

Напомним, о необходимости виадука на улице с оживленным движением говорят уже на протяжении пяти лет. В предыдущие годы для него даже закладывали в бюджете средства, но строительство тогда так и не началось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).