новость

В мкрн Мичуринском построят социальные бани

В Красноярске собираются построить еще один банный комплекс. Его разместят в микрорайоне Мичуринский, по франшизе, в рамках реализации инвестпроекта. Сейчас по проекту планировки территории проходят слушания.

Аксессуары для бани

Заказчиком проекта планировки и межевания выступает индустриальный парк ООО «Красный Яр». Документ разрабатывает АО «Гражданпроект».

Как рассказала представитель заказчика в горсовете на комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре, бани построят по франшизе. Проект под названием «Городские термы» появился в Ижевске, затем подобные объекты построили в Москве и Новосибирске.

«Это термальный комплекс с открытым бассейном, лечебными грязями, банями, лечебными массажами и другими лечебно-оздоровительными процедурами. Социальный ценник будет сохранен, средний чек составит 200 рублей. Для пенсионеров есть акции и скидки», – озвучила представитель.

Как было отмечено, к скандальному банному комплексу на Стрелке этот проект не имеет отношения. Реализовать его планируют к 2023 году.

Депутаты на комиссии поддержали проект и рекомендовали главе города утвердить его.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).