новость

На Бадалыке благоустроили очередной участок аллеи Славы

В Красноярске завершился второй этап благоустройства кладбища Бадалык. Преобразилась аллея почетных захоронений, а также был подготовлен большой участок для плановых захоронений.

Благоустройство на Бадалыке

Как рассказали в мэрии, на аллее почетных захоронений много работы, поэтому благоустройство разбили на этапы. В этом году подрядчик ООО «Благоустройство» занимался участком со сложным рельефом, монтируя там водоотвод, прокладывая дорожки, устанавливая ограждение и освещение.

Кроме этого, на кладбище обустроили места для новых плановых захоронений на участке площадью 6,4 га – этого хватит на 6,1 тысячу могил. Туда провели подъездные пути и пешеходные дорожки, организовали площадки для сбора мусора.

В 2022-м году начнется третий этап благоустройства Бадалыка. На аллее появится участок еще для 100 почетных захоронений. Все могилы будут выполнены в едином образе: оградок нет, а высота, ширина и цвет надгробных памятников регламентированы. Также продолжится работа и по расширению кладбища.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).