новость

Трамваи «Львенок» запускают в Красноярске

17 декабря первые 10 новых трамваев выйдут в рейсы по Красноярску, по маршрутам существующей трамвайной сети на правобережье.

Новый трамвай "Львенок"

Как рассказали в мэрии, «Львят» запускают на маршруты №4 и №7 (Предмостная площадь – КрасТЭЦ). Работать они начнут с 10:00.

Трамвай Львенок Красноярск ночь
Ранее прошла обкатка новейших трамваев и обучение вагоновожатых

В пресс-службе производителя трамваев компании «ПК Транспортные системы» сообщили ДЕЛА, что контракты на поставку 25 «Львят» в Красноярск были выполнены полностью.

«Совсем недавно на маршруты города вышли наши троллейбусы «Адмирал». Уже скоро к ним присоединятся и «Львята». Мы очень гордимся своей ролью в этом масштабном проекте и надеемся, что наши трамваи получит самые высокие оценки от местных жителей и гостей города», – прокомментировал президент предприятия Феликс Винокур.

Интерьер салона "Львенка"

Новые трамваи имеют просторные салоны, широкие двери, розетки для зарядки гаджетов, передовой медиакомплекс и даже систему климат-контроля.

Панель управления "Львенком"
Панель управления «Львенком»

Для удобства маломобильных пассажиров они оборудованы откидной аппарелью и кнопкой вызова водителя.

Трамвай Львенок в трамвайном парке Красноярска

Отметим, интерьерные комплектующие для «Львят» и других трамваев компании производятся в Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).