новость

Красноярцам предложили газифицироваться за свой счет

Красноярскому краю предложили оплачивать расходы на строительство газопровода за счет потребителей. Об этом сообщил сенатор Валерий Семенов.

Красноярцам предложили скинуться на трубу
Красноярким потребителям предложили скинуться на трубу

Сенатор отметил, что в таком случае цена на газ колоссально подскочит.

Заявление в своем «Инстаграме» Валерий Семенов сделал после заседания, на котором обсуждали газификацию в регионах. На нем были приняты изменения в закон «О газоснабжении в РФ» и введено понятие «единый оператор газоснабжения».

Именно регоператор будет обеспечивать подведение газа к домам. Сенатор уточнил, что это верное решение для регионов, где уже ведется газификация. Но Красноярский край не имеет магистральных газовых сетей.

«Поэтому для нас сначала необходимо понять, когда придет сетевой газ, а дальше – разрабатывать программу, определяться с регоператором. Для прокладки магистральных труб необходима федеральная инвестиционная программа «Газпрома».

Пока Красноярскому краю предлагают строить магистраль за счет потребителей», – сообщил красноярский сенатор.

В таком случае, предупредил Семенов, цены на газ для потребителей колоссально вырастут. Он обратился в Минэнерго и Газпром с просьбой решить вопрос о строительстве магистрального газопровода.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).