новость

Электрическое судно закупят за 220 млн

В 2022 году компания «Водоходъ» планирует приобрести для Красноярска прогулочное судно на электрическом ходу. В перспективе возможна закупка шести таких судов на 1,3 млрд рублей.скоростное электрическое судно

На электросудно потребуется потратить 220 млн рублей

О цене речного транспорта рассказала на III международном туристско-транспортном форуме «Отдых! Omsk» глава агентства по туризму края Юлия Верхушина, пишет ТАСС.

Цена одного электрического судна, которое купит «Водоходъ», – 220 млн рублей.

Напомним, такой «катер» планируется запустить летом 2022 года по маршруту Красноярск – Дивногорск. Будут построены новые причалы: в частности, проектирование причала у Успенского монастыря обойдется в 12 млн рублей.  Понадобится и создание инфраструктуры для зарядки плавсредств.

По словам Верхушиной, проект запуска электросудов в Красноярске – один из первых, такие же реализуются в Москве и Санкт-Петербурге.

Инвестору пойдут навстречу и «обеспечат определенную безубыточность»: «мы закладываем субсидирование ряда направлений по линиям транспорта и туризма», сообщила руководитель агентства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).