новость

В Красноярске требуют прекратить стройку жилого комплекса

В Октябрьском районе Красноярска, на пр. Свободном, требуют прекратить строительство жилого комплекса, расположенного слишком близко к АЗС.

Заправка на Свободном

Иск в арбитраж подало ООО «Агродеталь», которое владеет автозаправкой по пр. Свободному, 44б. Компания требует от застройщика, ООО «СибСпецМонтаж», остановить возведение жилого дома на Свободном, 44а, поскольку расстояние между ним и АЗС вдвое меньше нормативного.

По Градостроительному кодексу жилье должно располагаться не ближе чем в 25 метрах от АЗС, однако в этом случае

расстояние от стройки до резервуаров с топливом составляет
всего 13,4 м.

По мнению владельцев заправки, строительство создает угрозу ее безопасной эксплуатации.

Арбитраж примет решение о том, открыть ли производство по делу, в течение 5 рабочих дней.

Напомним, что это не первый скандал с застройкой участка. Еще в 2018 году Стройнадзор выявил здесь нарушения при ведении работ, а прокуратура после проверки установила: разрешение на строительство 17-этажного жилого дома и 9-этажного офисного здания по этому адресу выдано с нарушениями, с превышением максимально установленного процента застройки.   

Фото Yarmap

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).