новость

Том Кха стал лучшим продуктом края

Министерство сельского хозяйства Красноярского края признало Том Кха от «Мясничего» лучшим продуктом региона. Паназиатский суп обошел конкурентов и взял верх в номинации «Консервированные продукты из мяса и субпродуктов животных, из мяса и субпродуктов птицы».

Том Кха мясничий красноярский край

Том Кха – одна из новинок «Мясничего», вышедшая вместе с популярным супом Том Ям. Оба – традиционные блюда паназиатской кухни – считаются национальными в Таиланде, Лаосе и на Шри-Ланке. Своего потребителя они уверенно завоевали в России, а «Мясничий» сделал супы доступными для каждого.

Если раньше за настоящим Том Кха приходилось ехать в отпуск или идти в ресторан, то теперь готовое блюдо можно купить практически в любом магазине и даже заказать домой на Ozon, Wildberries, AliExpress. Затем – всего лишь открыть банку и разогреть обед.

Суп приготовлен по традиционному рецепту из натуральных ингредиентов: филе цыпленка, вешенки, лемонграсс, имбирь и кефир-лайм. Здесь нет усилителей вкуса и ГМО. К слову, состав, при выборе победителя на конкурсе Минсельхоза, являлся одним из главных критериев.

Члены комиссии также оценили внешний вид, цвет, вкус, запах и консистенцию. Внимание обратили и на дизайн упаковки, которая позволяет надолго сохранить свежесть продукта.

В этом году организаторы решили упрочить чистоту проведения конкурса. Если раньше продукцию предоставляли участники, то на этот раз образцы были закуплены в магазинах края.

Всего - 266 образцов пищевой продукции от зарекомендовавших себя производителей и новичков продовольственного бизнеса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).