новость

Мэрия Красноярска штрафует нарушителей – а автобусы переполнены

В октябре администрация Красноярска оштрафовала 27 пассажиров общественного транспорта за нарушение масочного режима. Между тем красноярцы чуть не каждый день жалуются на отсутствие социальной дистанции в битком набитых автобусах и шутят про коронавирус.

нарушители масочного режима октябрь
Когда в маршрутках становится ненадолго посвободнее, в дело вступают проверяющие «масочного режима»

Как сообщили в мэрии, за месяц специалисты дептранса вместе с сотрудниками полиции провели 40 рейдов и проинспектировали 340 транспортных средств.

За это время было составлено 27 протоколов на пассажиров и членов экипажей за нарушение масочного режима.

В администрации добавили, что не просят от горожан чего-то невозможного – а лишь говорят, что в общественном транспорте надо надевать маску и надевать ее правильно, защищая таким образом себя и остальных пассажиров.

При этом в соцсетях красноярцы по-прежнему задаются вопросом, почему мэрия не обращает внимания на отсутствие социальной дистанции и переполненные автобусы.

«Нерабочие дни. Не работает, видимо только гос. аппарат. Утро вторника, 02.11. И так битком каждый автобус», – написал читатель городского инстаграм-паблика, приложив фотографию в доказательство.

забитые автобусы красноярска
Типичная ситуация в общественном транспорте Красноярска в часы пик. Ни о каком соблюдении социальной дистанции речи речи быть не может

Нехватка общественного транспорта остается одной из самых острых и нере­шенных проблем Красноярска – люди продолжают часами стоять на остановках, дожидаясь автобусов, а потом пытаются залезть в них, чтобы уехать на работу.

При этом нерабочая неделя, кажется, положительным образом на ситуацию не повлияла.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).