новость

Сергей Еремин похвастался новыми красноярскими трамваями

Мэр Красноярска Сергей Еремин в «Инстаграме» показал, как выглядят трамваи модели «Львенок», которые скоро будут возить пассажиров в краевом центре.

Два первых трамвая, по информации поставщика, приедут в краевой центр 28 октября.

Новые трамваи для Красноярска

По словам мэра, сейчас первая партия из четырех трамваев готовится к отправке из Петербурга. Доставят «львят» по железной дороге.

«Эти фото и видео я получил прямо из цеха отгрузки завода-изготовителя», – пояснил он.

Новые трамваи для Красноярска

Трамваи были куплены в рамках нацпроекта «Чистый воздух». Их уже покрасили в белый цвет и нанесли фирменную символику – специально для Красноярска.

«Дизайн интерьера с итальянским шармом – разработан с участием итальянского дизайн-бюро «Italdesign», – отметил Еремин.

Новые трамваи для Красноярска

Добавим, всего в город привезут 19 таких трамваев. Трамваи 71-911 ЕМ «Львенок» являются односекционными, низкопольными. У них широкие двери, установлены климат-контроль и медиакомплексы. Также салон оснащен USB-розетками для зарядки мобильных телефонов. Предусмотрено интерактивное управление трамваем и система видеоконтроля.

«Уверен, что «Львята станут украшением Красноярска, а поездка в них будет дарить людям только положительные эмоции», – прокомментировал президент ПК «Транспортные системы», производящей трамваи, Феликс Винокур.

Сейчас такие машины работают в Москве, Ижевске, Улан-Удэ, Череповце, Ульяновске и Перми.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).