новость

В Красноярске введен режим НМУ

Не успели в Красноярске начаться холода, как с ними в город вернулся и режим НМУ – или, как его называют в народе, «режим черного неба». Зимой ветра над городом не такие сильные, и выбросы не успевает уносить.

Режим НМУ осенью в Красноярске
На выходные лучше уехать из мегаполиса за город

Режим неблагоприятных метеоусловий введен с вечера пятницы, 15 октября, до вечера понедельника. Причина все та же – ослабление ветра.

Так как выбросы в такую погоду не уносит, предприятия должны снизить нагрузку на атмосферу, отметили в минэкологии края.

В министерстве напоминают красноярцам, что по всем нарушениям природоохранного законодательства можно сообщить по телефону горячей линии 8-800-20-11-116. На место с проверкой приедут дежурная группа и передвижная эколаборатория.

Они работают круглосуточно.

Смог от горящей тайги
Летний смог от горящей тайги на Красноярском

Отметим, в последний раз режим НМУ в Красноярске вводили в августе из-за смога от горящей в Якутии тайге. Тогда режим продлился больше половины недели, но сам смог простоял дольше.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).