новость

В России снова все подорожает к концу года

К концу года инфляция в непродовольственном секторе станет рекордной с 2015 года. Подорожание еды окажется на втором месте. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на прогноз Минэкономразвития.

В России как всегда все подорожает

В этом документе сказано, что по отношению к декабрю прошлого года непродовольственные товары в России подорожают на 7,2%. А в целом за 2021 год средняя цена в этой категории вырастет на 6,8%.

Цены на продукты без учета овощей и фруктов вырастут на 6,6% по сравнению с прошлым декабрем, но за год продовольствие в среднем подорожает даже сильнее – на 7%.

Тарифы ЖКХ увеличатся на 3,8%. А в сфере непродовольственных товаров сильнее всего подорожают стройматериалы – на 25%, табачные изделия – на 19%, мебель и автомобили – на 11%. Одежда и обувь вырастут в цене на 3-8%.

Издание обратилось к Минэкономразвития за комментарием, но там на запрос не ответили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).