новость

Красноярскому краю закупают десятки новых автобусов для межгорода

АО «Краевое автотранспортное предприятие» в Красноярском крае собирается обновить автопарк на 12% до 2024 года – это 82 новых автобуса, которые будут задействованы в перевозках по региону. Те, машины, что выходят на маршруты сегодня, значительно изношены.

краевое атп автобусы

Автобусы будут приобретены в лизинг на 5 лет с помощью субсидий из краевого бюджета.

краевое атп автобусы

По региональной госпрограмме «Развитие транспортной системы» с 2022 по 2024 год предприятие будет получать по 200 млн рублей.

краевое атп автобусы
Автобусы, которые ездят по городам края сейчас, сильно изношены

Автобус до Зеленогорска

На сегодня автопарк краевого перевозчика изношен на 57%, и покупка новых автобусов поможет снизить показатель амортизации до 45%, повысить конкурентоспособность и качество перевозок.

краевое атп автобусы

Кроме того, в ближайшие три года из краевого бюджета будет выделено 300 млн рублей на покупку новых автобусов для муниципальных автотранспортных предприятий.

Деньги распределят между перевозчиками Зеленогорска, Большеулуйского, Бирилюсского, Кежемского, Енисейского районов, Железногорска и Дудинки.

Напомним также, что по госпрограмме планируется ремонт и реконструкция дорог на 20 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).