новость

Две лисы погибли в Красноярске за несколько дней

В Красноярске после обнаружения погибшей лисы на острове Татышев нашли еще одно мертвое животное – на ул. Свердловской.

Знаменитая лиса с Татышева теперь мертва
Знаменитая лиса с Татышева теперь мертва

Мертвую лису заметил местный житель: она лежала на обочине практически на остановке «Юбилейная». По словам мужчины, у лисы был травмирован глаз.

Тем временем в администрации Татышев-парка сообщили, что лисица, которую нашли на острове, погибла, вероятнее всего, не от огнестрельных ранений, как думали ранее,

а от нападения собак.

«При осмотре лисы сотрудниками полиции на шее были найдены следы, похожие на укус животного. Лису увезли на экспертизу. Ждем результаты», – сообщили в дирекции парка.

Однако среди красноярцев осталось много сторонников версии о том, что в лису стреляли. Общественный резонанс оказался настолько велик, что за «голову» виновника объявили вознаграждение – это сделал красноярец Вадим Юшин, директор по развитию гольф-клуба, который ранее таким же образом разыскал мужчину, убившего тапком суслика.

Вадим Юшин Красноярск

«Объявляю денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей за достоверную информацию, которая поможет полиции найти виновников этой ужасной трагедии», – написал он.

Фото Михаила Шуклина

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).