новость
  • жкх

Директора УК уличили в махинациях с платежами жильцов и субсидиями

В Красноярске директор управляющей компании Ленинского района подозревается в махинациях на миллионы рублей: с платежами, которые жильцы перечисляли за коммунальные услуги, а также субсидиями на благоустройство дворов. 

Директора УК подозревают в махинациях
Жильцы думали, что перечисляли деньги за коммунальные услуги, но на самом деле средства уходили налево

Уголовное дело возбудили по итогам оперативной работы полицейских по ч. 4 ст. 159 о мошенничестве и по ч. 2 ст. 165 об ущербе путем обмана.

Как полагает следствие, с июня 2016 по октябрь 2018 года директор не перечислил 1 млн рублей, заплаченных жильцами, на счета ресурсников.

Деньги он расходовал «на нужды, не связанные с обслуживанием домов», рассказали в полиции.

Рэндж Ровер директора
Машина у подозреваемого была хорошая

Кроме того, летом 2018 года подозреваемый заключил договор с администрацией Ленинского района о благоустройстве дворов для получения субсидии в почти 8 млн рублей.

Стенд управляющей компании
Управляющая компания работала в Ленинском районе

Ее перечисляют после получения документов об оплате работ подрядных компаний, но директор УК такие документы, полагают в полиции, подделал. 

По вменяемым руководителю управляющей компании статьям ему грозит до 10 и 5 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).