новость

Еще одна река пострадала в Манском районе

В Манском и Сухобузимском районах Красноярского края снова пострадала природа. В этот раз в окружающую среду попали отходы и нефтепродукты.

В реку снова слили отходы

Инспекторы министерства экологии края проводят проверку. Как сообщили в ведомстве, первый случай произошел в поселке Миндерла Сухобузимского района – там в реку Бузим слили жидкие бытовые отходы.

«О случившемся рассказали местные жители. Инспекторы отобрали на месте пробы почвы и воды, источник загрязнения устанавливается», – прокомментировали в минэкологии.

Второй случай произошел у деревни Жайма Манского района на площадке ранее работавшего карьера. Там нефтепродукты разлили на почву.

Площадь загрязнения составила 25 кв. м. На месте специалисты эконадзора отобрали пробы почвы.

По обоим фактам ведется административное расследование. Собственников земли устанавливают.

В минэкологии напоминают, что сообщить о подобных нарушениях можно на круглосуточную горячую линию по номеру 8-800-20-11-116.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).