новость

На станции Дивногорск появилась стела-панно

На привокзальной площади станции Дивногорск под Красноярском появился новый арт-объект – мозаичная стела-панно, посвященная сибирской реке Енисей.

стела панно дивногорск

Композиция составляет в длину три метра, в высоту – около двух. Кропотливая работа по ее созданию велась в течение полугода: панно собрано из 7000 керамических фрагментов и 1500 енисейских речных камней.

стела панно дивногорск

Место выбрано не просто так: курсирующие до Дивногорска городские электрички проходят вдоль Енисея и национального парка «Красноярские Столбы». Этим маршрутом пользуются не только местные жители, но и туристы.

стела панно дивногорск

Отметим, что за летние месяцы железнодорожники установили новые скульптуры еще на четырех станциях КрасЖД. Все арт-объекты являются символами сибирской природы.

стела панно дивногорск

Проект по ландшафтному благоустройству привокзальных территорий и станций реализуется на Красноярской железной дороге с 2016 года. За это время установлено около 40 скульптур и арт-объектов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).