новость

В Красноярске названы места под площадки для выгула собак

В горсовете Красноярска назвали места, где собираются построить площадки для выгула собак. Сейчас таких в городе всего 8, но число объектов хотят увеличить до 36.

Поводок в руке
Ни одной площадки в центре (исключая разве что ул. Дубенского), судя по списку, не планируется

По предварительной информации, площадки для собак появятся

на ул. Словцова, Вильского, Калинина, Мечникова, Маерчака, Караульной, Линейной, Дубенского, Аэровокзальной, Никитина, Кубанской, Авиаторов, Водопьянова, Металлургов, Сезонников, Николаева, Ястынской, Светлогорской, 60 лет Октября, Тимошенкова, Кутузова, Транзитной и Красноярском рабочем.

Также площадки разместят

в сквере Серебряный, парке Сибсталь, в районе сквера Чернышевского, в районе «Планеты» и западной части острова Отдыха.

На все 28 площадок нужно более 27 млн рублей.

Депутаты намерены добиваться бюджетного финансирования. Сейчас как раз ведется работа по формированию проекта бюджета города на 2022 и плановый период 2023-2024 годов, и потребность в деньгах на площадки для собак уже обозначена.

В горсовете отметили, что жители регулярно жалуются на отсутствие мест для выгула питомцев. Но построить площадки в зоне сложившейся застройки не так просто.

Красноярцы вынуждены выгуливать собак где придется
Красноярцы вынуждены выгуливать собак где придется

Так, по нормам размеры площадок на территориях жилого назначения должны быть 400–600 квадратов, а на прочих территориях – до 800 квадратов. От границ площадок до окон домов должно быть не менее 25 метров, до территории школ, спортплощадок и детских учреждений – не менее 40.

Строить площадки планируют постепенно, по мере финансирования.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).