новость

Красноярску добавят площадок для собак

В ближайшие годы в Красноярске построят 28 площадок для выгула собак. Сегодня таких мест владельцам животных очень не хватает.

Площадка для выгула собак

Проблему обсудили в горсовете. Как сообщается, на организацию мест выгула собак на 28 территориях необходимо более 27 млн рублей. Сейчас ведется формирование бюджета на 2022 и плановый период 2023-2024 годов, и потребность в этих деньгах там обозначена.

Сегодня в миллионном городе есть всего 8 площадок для выгула собак - в скверах Серебряный, Фестивальный и Паниковка, парке Кировский, Татышев-парке, а также острове Отдыха, а также в скверах Юдина и Солнечная поляна, где завершается благоустройство.

В горсовете отмечают, что вопрос нехватки таких мест обсуждается уже не в первый раз. Проблему усугубляет что, что от людей требуют соблюдать правила выгула собак, но не создают для этого условий.

«Сейчас у нас появился план, который поможет исправить ситуацию. Размещаться эти площадки будут совершенно точно не во дворах, но тем не менее, будут легко доступны для людей», – прокомментировал депутат Вячеслав Дюков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).