новость

Волонтеры получили руины для содержания собак

Волонтеры собачьего приюта «Алькин дом» получили от администрации Красноярска территорию для содержания животных. Только и земля, и помещения находятся в ужасном состоянии – в зданиях нет света и воды, а сами они выглядят аварийными.

прию алькин дом

О ситуации с приютом рассказал депутат Заксобрания Красноярского края Александр Глисков.

Территорию, на которой разместился бы приют для собак, волонтеры пытались получить несколько лет. И вот наконец это случилось. Но и сам участок, и помещение находятся в плачевном состоянии.

приют алькин дом

На кадрах видно, что волонтерам отдали полуразрушенное здание с мусором внутри и выбитыми окнами. К тому же к территории не подведены электричество и водоснабжение.

приют алькин дом
Вспоминаются две русские пословицы: про «что нам не гоже» и «дареного коня»

Волонтерам и так приходится нелегко, поскольку приют содержится на деньги энтузиастов и неравнодушных людей. Так, в феврале этого года приют находился на грани закрытия из-за больших долгов – не было средств, чтобы оплатить корм для собак, построить новые вольеры и заключить платные контракты на стерилизацию. Тогда за неделю горожане собрали необходимые деньги, и волонтеры смогли оплатить долги.

Сейчас в приюте содержится 300 собак.

И судя по тому, что он получил от города для расширения, волонтерам снова требуется помощь.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).