новость

С лестницей на Торгашинский могут не успеть в срок

Самую длинную лестницу в России, которая строится в Красноярске на Торгашинском хребте почти за 50 млн рублей, могут не успеть сдать в срок. Так считают туристы, побывавшие на месте.

Лишь пара-тройка пролетов сейчас имеют ступени
Лишь пара-тройка пролетов сейчас имеют ступени

Согласно планам, работы по строительству лестницы должны быть выполнены до 1 ноября. Однако сейчас, когда до финала осталось всего два месяца, у горожан есть опасения, что работники не уложатся в срок.

Работы выполняет подрядчик ООО "Стройбыт"
Работы выполняет генподрядчик ООО «Стройбыт»

«Самой длинной лесенке быть... Не как обещано, к ноябрю этого года, конечно же. Но к следующему, возможно, и построят», – пишут люди в соцсетях.

Напомним, по проекту на лестнице будет 1668 ступеней. Она станет самой длинной в России. Конструкцию соберут из металла, а ограждения выполнят из лиственницы.

Такой лестница должна быть
Такой лестница должна быть
А вот что имеется сейчас
А вот что имеется сейчас
На вершину вообще нет ни одной ступеньки
На вершину хребта вообще не ведет ни одной ступеньки

Между тем на лестнице помимо самих ступенек обещали еще и подсветку, видовые площадки с покрытием из тротуарной плитки, лавочки.

Начальная цена контракта на строительство лестницы составляла почти 50 млн рублей.

фото Ирина Нега

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).