новость

Театру Пушкина построят два новых корпуса

Красноярскому драматическом театру имени А.С. Пушкина построят два новых корпуса. Пока подрядчик сформировал котлованы под будущие здания.

драм театр красноярск

Так, в одноэтажном корпусе №2 разместятся мастерские и хранилища для декораций и бутафории, а в пятиэтажном корпусе № 3 - вторая малая сцена театра на 116 мест, репетиционная площадка, художественно-производственные мастерские и студии.

драм театр красноярск

Также в третьем корпусе будут проводиться выставки, кинопоказы, культурные акции и презентации.

драм театр красноярск

Строительство зданий планируют завершить в 2022 году, а пока подрядная организация выполнила подготовительный этап – сформировала котлован второго корпуса и начала работу по разработке котлована третьего блока.

 «Появление второй сцены для развития театра имеет важное значение: такая площадка – это пространство для экспериментов, что позволит театру двигаться вперед, а творческой мысли развиваться. Также добавлю, в одном из возводимых корпусов появится открытая сцена на крыше для спектаклей в теплое время года – этот формат пользуется большой популярностью среди красноярцев», - сказал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов.

драм театр красноярск

Отметим, что сейчас драматический театр имеет два исторических здания – сам театр на пр. Мира, 73 и бывшее «Здание купеческого общества» на пр. Мира, 71.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).