новость

На Взлетке открывается «парк динозавров»

Сегодня днем в Красноярске, в районе Взлетки, откроется топиари-парк «Юкка». Главная тема парка – динозавры.

Динопарк Юкка в Красноярске

Топиари – это фигурная стрижка деревьев и кустарников. В Красноярске таких клумб немало.

На красноярских динозаврах растительность искусственная, зато их можно трогать и фотографироваться с ними. В высоту фигуры доисторических животных достигают 5 м.

Динопарк Юкка в Красноярске
Динозавры ждут, когда их вынесут на улицу

Парк откроется рядом с ТЦ Red Sail на улице Алексеева, 54а, в 14:00.

Вход платный: 350 рублей – для ребенка и сопровождающего, для взрослых – 200 рублей с человека.

Кроме динозавров, в «Юкке» есть огромная песочница с фигурой осьминога и «вулкан» диаметром 12 метров, извергающий цветной дым. Внутри вулкана сделан мини-кинотеатр, в котором будут показывать документальные фильмы о динозаврах и мультики.

Также на территории парка есть интерактивная зона с кроликами, где животных можно погладить и покормить.

Как рассказал ДЕЛА.ru Роман Музеников – директор компании «Матео», которая занималась созданием парка, концепция топиари-парка новая для города.

«У нас уже есть ряд детских проектов, но мы искали особую концепцию. Топиари-парки есть во всем мире и в Москве. Мы решили объединить парк с фигурами и детский интерактив, а основой концепции сделали динозавров, что года в год не теряет своей актуальности», – пояснил он.

Динопарк Юкка в Красноярске

По словам Музеникова, «Юкка» рассчитана и на взрослых, и на детей.

«Все элементы парка сделаны в том числе для того, чтобы люди с ними фотографировались и выкладывали в соцсети», – отметил он.

Вход в динопарк платный, но рядом есть бесплатный благоустроенный компанией сквер.

«Рядом с «Юккой» расположен благоустроенный сквер с озеленением, лавочками и архитектурной подсветкой. В дальнейшем мы планируем установить там малые архитектурные формы», – рассказал директор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).