новость

Минобороны отдает Красноярскому краю земли в Емельяновском районе

Министр обороны РФ Сергей Шойгу принял решение о передаче земель в Емельяновском районе Красноярского края, которые не используются ведомством, в собственность региона.

Сергей Шойгу на Красмаше

Вопрос об участке проработали по итогам рабочей поездки министра по Сибири. В минобороны пришли к выводу, что перспектив использования в военных целях он не имеет.

Речь идет о землях, примыкающих к селу Совхоз Сибиряк.

Рабочая группа из представителей департамента военного имущества Минобороны и краевых властей начала процедуру передачи земли в соответствии с законом.

При этом в минобороны отмечают, что с просьбой к Сергею Шойгу о передаче земли обратились сотрудники завода «Красмаш». Министр пообещал  быстро принять решение: по его словам, в Минобороны к таким просьбам всегда относятся «крайне внимательно».

Карта Емельяновский район

Совхоз Сибиряк расположен к северу от Красноярска на пути между Старцево и Таскино. В 1970-е он был создан как военное подсобное хозяйство и назывался Военный совхоз «Сибиряк».

Напомним, также во время поездки Шойгу пообещал передать Красноярску земли военного городка в Советском районе. Там планируется строить жилые кварталы и социальные объекты с сохранением «колчаковок» – исторических зданий казарм. Их будут реставрировать, а людей переселять в новостройки.

Фото АО «Красмаш»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).