новость

Пройдут всего 50 человек: власти зовут обсудить благоустройство Красивого берега

Красноярские чиновники не намерены отказываться от планов по благоустройству Красивого берега в Академгородке, хотя ранее ФИЦ КНЦ РАН официально отказал Агентству туризма в освоении запрашиваемого федерального участка.

По мнению чиновников, здесь очень не хватает фонарей и лавок
По мнению чиновников, здесь очень не хватает плитки, фонарей и лавок

Местных жителей созывают на «обсуждение концепции благоустройства Красивого берега», сообщила в соцсетях руководитель Агентства туризма Юлия Верхушина. По ее словам, это место сейчас «чаще используют как общественный туалет, а не как видовую площадку», и это нужно исправить.

Напомним, все началось с конкурса на лучшие идеи для реализации в городе и крае, который устроил губернатор Усс. Победил в нем в том числе и молодой житель района Александр Нейман с предложением провести на Красивом берегу освещение, поставить новые скамейки и подсыпать Монастырскую тропу, которая ведет к Свято-Успенскому монастырю.

Троп к монастырю здесь много. Но какая из них та самя монастырская?
Троп к монастырю здесь несколько. Но какая из них та самая «монастырская»?

Местные жители взбунтовались, опасаясь толп отдыхающих, а потом ФИЦ КНЦ РАН официально отказал Агентству туризма Красноярского края в освоении запрашиваемого федерального участка на основании нормативных актов федерального уровня.

Но в Агентстве тогда заявили, что «разработка проекта продолжается».

Красивый берег уже был некогда благоустроен, и люди считают, что этого достаточно
«Красивый берег» уже был некогда благоустроен, и люди считают, что этого достаточно

Поэтому следующим публичным шагом на пути к заветной цели стало проведение собрания. О чем конкретно пойдет разговор, Верхушина не уточнила. Зато, предвидя народный гнев, сразу заявила:

«Чтобы это мероприятие не превратилось в балаган, с нами будет работать модератор, а сам формат будет максимально регламентирован».

Будут ли там голосовать по каким-нибудь вопросам или просто покажут картинки, неизвестно.

Красивый берег в Академе

Обсуждение назначено на 18 августа. Оно пройдет в 19:00 в актовом зале Гимназии №13.

Очевидно, здесь власти решили действовать в лучших традициях проведения слушаний в Красноярске: попасть на обсуждение смогут всего 50 человек, так как «школа – дело серьезное и действуют различные ограничительные меры».

Желающих обязали пройти предварительную запись по телефону 211-00-30, однако в комментариях пользователи сообщают, что дозвониться у них не получается.

«Опять начинается противостояние» и «Надо идти, а то все решат без нас», – отреагировали на приглашение в чате Академгородка.

Большой материал по теме:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).