новость

Татышеву заказали уличные бассейны

В мэрии Красноярска сообщили, что в Татышев-парке появятся сразу два теплых бассейна под открытым небом. Их построят у Октябрьского моста уже к весне следующего года.

Будущий бассейн на Татышевом острове

МАУ «Татышев-парк» разместило закупку на право размещения пляжно-развлекательного комплекса в долгосрочную аренду. Согласно документам, работы должны быть выполнены до конца мая 2022 года.

Площадь комплекса составит более 3,7 тыс. квадратов. Там будут два открытых бассейна с подогреваемой водой – для детей и взрослых на 80 и 275 кв. метров соответственно, а также необходимая для купания инфраструктура: кабинки для переодевания, ящики для вещей, туалет и душ. Помимо этого, на пляжном комплексе собираются поставить и детский городок.

Бассейны построят в минуте ходьбы от парковки
Бассейны построят в минуте ходьбы от парковки

«По условиям договора срок аренды – 15 лет. Величина арендной платы будет установлена в виде доли дохода от работы комплекса по итогам торгов», – сообщили в мэрии.

При этом цена вопроса – 633,9 млн рублей.

Именно такая сумма указана для «Права предоставления во временное возмездное владение и пользование (аренду) пляжно-развлекательного комплекса для нужд МАУ «Татышев-парк»»

Отметим, о подогреваемых бассейнах на набережной в Красноярске говорили еще в 2015 году, однако дальше разговоров дело не зашло. Затем сам губернатор Усс поручил увеличить в краевом центре количество мест, где можно искупаться.

Добавим, по словам директора МАУ «Татышев-парк» Сергея Васильева, на острове также скоро благоустроят зону отдыха у озера у вантового моста и начнут строить дорожку для триатлона. А следующим летом там появится огромный детский городок и начнется реконструкция спортплощадок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).