одной строкой

На набережной в Красноярске обещают открыть бассейны с подогревом

На набережной Енисея в Красноярске появятся бассейны с подогревом, а на Абаканской протоке – водный стадион. Новую программу развития физкультуры, спорта и туризма утвердила администрация города.

«При освоении набережной реки Енисей предусматривается развитие парковой среды, системы услуг и сервиса для общественного времяпрепровождения.

Создание бассейнов с замкнутым циклом водоочистки и подогревом воды,

организация кафе как на набережной реки Енисей, так и в других рекреационных зонах города, в том числе на острове Татышев, может стать предметом обсуждения с потенциальными инвесторами», – говорится в тексте программы.

Бассейн

Чиновники уточняют, что на набережной в центре уже установлено оборудование для массового отдыха населения, проведены работы по монтажу деревянной

«террасы и навеса для игры в шахматы и шашки»,

изготовлена уличная мебель.

В районе здания по ул. Дубровинского, 110 обещают установить павильон для проката спортинвентаря, раздевалки и туалеты.

Инвесторам также предложат парк в районе часовни Параскевы Пятницы, острова Отдыха и Молокова для строительства водного стадиона и остров Татышев для размещения тренажерного зала с кафе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).