новость

У мэра Красноярска Сергея Еремина появился новый заместитель

В администрации Красноярска назначили нового вице-мэра и главу департамента социального развития. Должность получила Ирина Фоминых.

Вице-мэр Ирина Фоминых

Новый руководитель приступила к своим обязанностям с 4 августа.

Фоминых 50 лет, она родилась в Канске и окончила КГУ по специальности «Химия», а затем Сибирскую академию госслужбы по «Финансам и кредиту». Работала учителем химии, госинспектором по охране природы, а затем в соцзащите и в Пенсионном фонде Канска.

С 2013 по 2019 год Ирина Фоминых находилась в должности замначальника управления Пенсионного фонда в Советском районе Красноярска, а перед новым назначением была руководителем КГКУ «Управление социальной защиты населения».

Мэрия в Красноярске

Напомним, прежний руководитель департамента и вице-мэр Оксана Урбанович уволилась по собственному желанию в июле, проработав лишь около 1,5 года.

В период ее руководства департаментом соцразвития в городе разгорелся крупный скандал со школьным питанием – дети массово отравились после обеда в школьных столовых. Департамент в числе прочего курирует работу МП «Школьный комбинат питания».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).