новость

Мэрия Красноярска выдала лайфхаки для пользования платными парковками

Администрация Красноярска выпустила инструкцию по пользованию платными парковками в городе, чтобы не были списаны лишние деньги. Система устроена так, что автомобилист может заплатить и больше, но на парковке его об этих тонкостях не предупреждают.

платная парковка на революции
В мэрии пояснили, как пользоваться платными парковками, чтобы не платить лишнего. Все дело в том, что компьютерная система учета написана немного, мягко говоря, странно. И в любой непонятной ситуации работает в пользу мэрии

Напомним, красноярцы пожаловались на лишние списания на новых платных парковках: красноярский бизнесмен и общественник Андрей Болсуновский рассказал, что за парковку на площади Революции с него списали лишние 60 рублей – вместо положенных 90 рублей за 3 часа стоянки со счета исчезли 150 рублей, как за сутки.

В мэрии поясняют, что лишние деньги могут списаться только в двух случаях: если вы воспользовались разными способами оплаты при въезде и выезде и если вы не обозначили время въезда, а на выезде решили все-таки оплатить место.

инструкция по пользованию парковками
Система оплаты почему-то идентифицирует не сам автомобиль, а банковскую карту. Но реальная банковская карта (пластик) и она же, но привязанная к телефону – для системы уже совершенно две разные карты. Поэтому с вас вычтут по максимуму – за все сутки
инструкция по пользованию парковками
Если система не сможет отследить ваше время прибывания на стоянке, то сработает в свою пользу – с вас спишут как за полные сутки

Чтобы вернуть неверно списанные средства, нужно зайти на сайт «Красгорпарка», перейти во вкладку «Стоянки», заполнить форму возврата денег с банковской карты за пользование платной стоянкой. Деньги поступят в течение двух дней.

Отметим, что сейчас в Красноярске работают несколько платных стоянок: на Театральной площади, площади Мира, в парке 400-летия Красноярска, на набережной в районе Дубровинского, 45а, на площади Революции и на Центральной набережной рядом с кинотеатром «Синема парк».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).