новость

У Анатолия Быкова арестовали новую партию имущества

Суд арестовал еще одну часть имущества авторитетного предпринимателя Анатолия Быкова – на этот раз по делу о подстрекательстве к покушению на убийство.

Анатолий Быков в Глядене
Анатолий Быков оказывал покровительство селу Гляден, где ему принадлежит немало недвижимого имущества. Фото bykov.info

Арест наложен на два земельных участка в Емельяновском районе площадью более 9 га и нежилое здание скромной площади,  33,3 кв. м, в селе Гляден.

Общая стоимость имущества превышает 49 млн рублей.

Суд принял решение после иска со стороны потерпевших о возмещении морального вреда.

Как сообщили в федеральном следкоме, речь идет о деле о подстрекательстве к покушению на убийство бизнесмена Андрея Грабовского. 1 ноября 2004 года его в автомобиле на ул. Становой пытался застрелить киллер, с которым ранее, полагает следствие, договаривался Быков.

Недавно также был наложен арест на другое имущество обвиняемого:  участок с трехтажным коттеджем в Соснах, где он жил до задержания, участок с гостевым домом в 900 кв. м и нежилые строения площадью более 900 кв. м в селе Гляден.

Коттедж в Соснах

Сумма превысила 50 млн рублей.

Меры были приняты после сообщения о том, что особняк в Соснах выставлен на продажу, и по иску потерпевшей стороны, родственников убитого предпринимателя Андрея Неколова.

Напомним, по делу о подстрекательстве и покушении на убийство обоих бизнесменов на этой неделе Быкову предъявили окончательное обвинение. Своей вины он не признал.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).