новость

Анатолия Быкова отправили в карцер после досмотра холодильника

Красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, который сейчас находится под стражей, заключили в карцер из-за конфликта с сотрудником СИЗО после досмотра холодильника.

Бизнесмен Анатолий Быков за решеткой

Об этом сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на адвоката Быкова Алексея Прохорова. По словам защитника, все произошло на прошлой неделе. Быков был на прогулке, а в это время в его камере был произведен обыск. Вернувшись, бизнесмен застал сотрудника СИЗО досматривающим холодильник.

«Вопреки декларируемым ограничениям и нормам санэпидемконтроля, сотрудник находился без перчаток. Полез в холодильник проверять, нет ли чего-то запрещенного в продуктах, которые находятся у осужденных и подследственных. И произошел, как я понимаю, некий разговор на повышенных тонах, где Анатолий Быков сказал все, что думает», – приводит издание слова адвоката.

В результате по приказу руководства СИЗО бизнесмену объявили дисциплинарное взыскание в виде водворения в карцер сроком на пять суток. Защита будет обжаловать такое решение администрации учреждения.

Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).