новость

510 жителей края заболели COVID-19 за сутки

В Красноярском крае на 7 июля зарегистрировано 362 новых случая коронавируса. В эту статистику Роспотребнадзора не входят красноярцы из Железногорска и Зеленогорска – там за сутки заболели еще 83 и 65 жителей.

Врачи в защитных костюмах от коронавируса
COVID в Красноярском крае продолжает набирать обороты. Из-за бюрократических особенностей подсчета, красноярцы из таких городов как Железногорск и Зеленогорск учитываются отдельно  и не считаются «жителями края»

Таким образом, вместе с ЗАТО число заболевших в крае за сутки составило 510 человек.

Это новый годовой рекорд по приросту заболеваемости – причем он был побит буквально накануне, когда было выявлено 435 заболевших за сутки.

По данным Роспотребнадзора, в крае за минувшие сутки выздоровели 115 и умерли 11 человек. В Железногорске выздоровели 23, в Зеленогорске – 22. От вируса в ЗАТО никто не умер.

Под наблюдением врачей на дому сейчас находятся 34 784 человек. За сутки под наблюдение взяли 3 584 новых пациентов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).