новость

Строительство развязок в Водниках отдали единственному участнику торгов

В Красноярске определили подрядчика для строительства кольцевых развязок в Свердловском районе, на перекрестке ул. Монтажников и Тимошенкова. Им стало ООО «Промстрой», которое ранее выполняло несколько крупных контрактов по ремонту улиц центра – и не без нареканий.

перекресток в Водниках

Напомним, работы должны пройти на перекрестке пяти дорог, на выезде из поселка Водников в сторону Кузнецовского плато и ул. Грунтовой – сейчас здесь случается множество аварий.

На месте появятся два автомобильных кольца, новые переходы, знаки и разметка. А остановку автобусов перенесут в безопасное место.

Развязки в Водниках проект

Контракт с «Промстроем» планируется заключить 9 июля, тогда же начнутся работы. Их стоимость – 25,95 млн рублей при начальной 26 млн рублей.

Завершить строительство развязок требуется к 30 сентября нынешнего года.

Напомним, компания в 2017–2018 годах занималась капитальным ремонтом ул. Маркса и Ленина, причем на обоих объектах обнаружились недостатки.

Ремонт на Маркса

Кроме того, УДИБ требовал взыскать с «Промстроя» штрафы за плохо уложенный асфальт на нескольких улицах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).