новость

Красноярск затопило сильнейшим ливнем

Вечером 20 июня на Красноярск обрушился очень сильный ливень. Воды было настолько много, что дороги превратились в реки, а в Покровке на проезжую часть сошел оползень.

Центр Красноярска снова поплыл

По словам автомобилистов, на загородных трассах им приходилось даже остановиться и подождать, пока дождь немного успокоится, так как видимость  упала практически до нуля.

По центру Красноярска, как обычно, потекли реки – ливневка вновь не выдержала напора воды.

Затопило подземные пешеходные переходы и даже подъезды жилых домов.

В переходе на Матросова

В переходе на Матросова

Видео селя с Караульной горы:

В Покровке на ул. Брянской из-за ливня в районе дома №11 на дорогу сошел оползень, из которого пришлось освобождать автомобиль.

Движение на этом участке ограничено, на месте работают полицейские и коммунальщики.

Оползень на БрянскойОползень на Брянской

Примечательно, что вода проложила себе новый путь рядом с водостоком, вымыв со склона грязь и камни.

Оползень на Брянской

В соцсетях сообщают, что затопило гастроном «Красный Яр» на ул. Молокова, театр оперы и балета, Железнодорожный вокзал и много других зданий. На дорогах города тоже творилось невообразимое.

Видео затопленных улиц Красноярска:

На некоторых улицах машины попросту заглохли – натолько много оказалось воды. А колодцы вместо того, чтобы отводить ее, превратились в гейзеры и только способствовали потопу.

Гейзер на улице

На Николаевский проспект с Афонтовой горы снова вымывает грунт, склон опять опасно разрушается. К сожалению, проблему обрушения на 2-й Огородной так и не решили к очередным ливням.

Такими темпами, через несколько сильных ливней, большая часть земли окажется внизу:

Городские власти пока не дали никаких комментариев по поводу происходящего. Согласно прогнозам синоптиков, дождь в Красноярске будет идти всю ночь.

Развитие ситуации:

видео Прима, 7 канал, ТВК, НГС24, ДЕЛА.ru

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).