новость

В Красноярске во второй раз открыли «Арбат» на проспекте Мира

Вечером в пятницу в Красноярске во второй раз открыли для пешеходов и закрыли для машин три квартала центральной улицы – пр. Мира. Местный Арбат будет работать с сегодняшнего вечера до вечера 13 июня. 

Перекрытый пр. Мира

Напомним, открытие на этот раз решено было сделать на полчаса раньше: пустить пешеходов по улице не с 21:00, а с 20:30.

Перекрытие на Мира

На деле уже в начале девятого автомобилей на проспекте почти не было – только грузовики, на которых привезли заграждения, мусорные контейнеры, урны.

Перекрытый пр. Мира

Машины на Мира

Кроме того, как и в прошлый раз, далеко не все автовладельцы вняли просьбе убрать свои средства передвижения с проезжей части – припаркованными остались с десяток машин, включая «Мерседесы».

На пр. Мира

Несколько экипажей ГИБДД пытались очистить дорогу.

ГИБДД на дороге

На пр. Мира

Также инспекторы обращались к прохожим, чтобы соблюдали осторожность, пока не все машины выехали с проспекта.

Люди на Мира

Но люди все равно шли по дороге. Кстати, электросамокаты на пешеходном Мира собирались запретить – однако в первые часы катающихся было немало.

кафе на Мира

Увеселений вечером не было (программа приготовлена на 12 и 13 июня), работали только кафе да саксофонист исполнял популярные мелодии недалеко от Поздеева.

Тем не менее желающих погулять все время прибывало. И, судя по такой реакции красноярцев, перекрытия по выходным продолжатся.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).