одной строкой

Пешеходный проспект Мира: что ждет красноярцев во второе перекрытие

Первое воплощение проекта пешеходного проспекта Мира сопровождалось дождем, который осложнил работу площадок. В наступающие выходные красноярцы снова смогут погулять по трем свободным от машин кварталам, и в администрации рассказали, чем они смогут заняться.

пешеходный проспект мира

В этот раз организаторы учли пожелания красноярцев, и перекрытие проспекта начнется уже в 20:30. В первую очередь блоки перекрытия установят со стороны ул. Перенсона. А парковка на проспекте Мира – от ул. Обороны до ул. Перенсона – будет запрещена с 18:30.

12 и 13 июня будут работать шесть площадок.

  • 12 июня в районе сквера Пушкина горожане смогут послушать лекции о личностном росте, о выращивании микрозелени на окне и воспитании детей, а также поиграть в настольный теннис, послушать саксофон, посмотреть футбольный фристайл. В 21:00 можно будет поиграть в общегородскую мафию с историей и масками.
  • На площадке возле памятника Поздееву пройдут групповые танцевальные занятия, представление «Сверчок из музейного рояля», интерактивная викторина, фотозона «Лукоморье», выставка «Мой город», пешеходные и аудиоэкскурсии.
  • Площадка возле магазина «Детский мир» подарит красноярцам искусственный зеленый газон, показательные выступления акробатов и игровую программу для детей.
  • На крыльце театра Пушкина будет проходить патриотический фестиваль, рядом аниматоры будут разыгрывать «Вредные советы» Григория Остера, в 14:00 состоится зрелищная проходка ходулистов, а в 22:00 – лазерное шоу в честь дня России.
  • Площадка на Кирова напротив «Детского мира» в 21:00 подарит красноярцам летний кинотеатр, а на площадке от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Обороны можно будет взять напрокат ролики.

13 июня на протяжении дня будут играть саксофонист и диджей.

  • В сквере Пушкина можно будет послушать лекции про мифы воспитания, влиянии гардероба на нашу жизнь, о выпадении волос и о том, как убрать морщины с лица. Дальше там устроят футбольную площадку, караоке-баттл и концерт дуэт-группы с каверами известных песен.
  • Около памятника Поздееву красноярцы смогут поиграть в настольную игру «Гоголевский калейдоскоп», пофотографироваться в фотозоне «Добро пожаловать в Диканьку» и послушать концерт кавер-группы «Джонни Уокер». За памятником Поздееву будет интерактивная уличная кинозона.
  • Возле магазина «Детский мир» на зеленом газоне будут проходить тренировки по кикбоксингу, зажигательная зумба и театральное представление с собаками.
  • На площадке напротив Дома кино развернется летний кубок Красноярска по шахматам в дисциплине «блиц».
  • На площадке от ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Обороны тоже можно будет взять напрокат ролики, потренироваться в «фитнес-роликах», а затем в езде на беговелах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).