новость

Поликлинику в Северном построят почти за 800 млн рублей

В крупном районе Красноярска, Северном, готовятся к строительству поликлиники. Конкурс по выбору подрядчика объявлен на госзакупках. 

Интерьер современной поликлиники

Поликлиника будет рассчитана на 500 посещений в смену. Планируется возвести 7-этажное здание с подвалом и скошенным торцом, облицованным стальной фасадной системой, с витражными стеклами, тремя лифтами. Предусмотрено оснащение всеми современными инженерными и электронными системами, системой экстренной связи, связи с маломобильными пациентами, электронная очередь и многое другое.  

В медучреждении будут терапевтическое и диагностическое отделения, отделение лучевой диагностики, а также женская консультация, стоматология, хирургический блок, дневной стационар и отделение платных медицинских услуг.

Начальная цена контракта составляет 793,96 млн рублей, источник финансирования – краевой бюджет.

В эту сумму входит стоимость всех строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также закупка и монтаж оборудования.

Напомним, проект поликлиники заказывали за 9,32 млн рублей весной 2019 года. Строить ее предполагалось на ул. Мате Залки.  

Ул. Мате Залки

Торги пройдут 18 июня.

Завершить все работы предполагается за 2 года, к 30 июня 2023-го.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).