новость

Парк на Каменке благоустроят через год

Парк на Каменке в Кировском районе Красноярска собираются благоустроить через год. Первый заместитель губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко ознакомился с эскизным проектом.

благоустройство каменки красноярск

В ближайшие годы на площади парка появятся концертная зона со сценами и амфитеатром, многофункциональные павильоны, скейтпарк, спортивная и детская площадки, зоны отдыха, фонтан, а также коворкинг, павильоны и кафе.

благоустройство каменки красноярск

благоустройство каменки красноярск

Все новые сооружения будут выполнены в едином стиле. Эскиз предусматривает и новую трехуровневую схему освещения для максимально комфортного пребывания людей в парке вечером.

благоустройство каменки красноярск

благоустройство каменки красноярск

Сергей Пономаренко, оценив проект, высказал пожелания руководству агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития края и руководству парка «Каменка»: например, рассмотреть возможность создать дополнительные места отдыха для родителей на детских площадках и разместить здесь оригинальную фотозону.

благоустройство каменки красноярск

 «При подготовке проектной документации предусмотрите, чтобы здесь смогли, по возможности, поучаствовать в качестве подрядчиков и красноярские предприятия. Разумеется, только те компании, которые могут гарантировать качественное выполнение работ», – сказал Сергей Пономаренко.

Реконструировать парк планируют в течение нескольких лет. Первый этап начнется уже в 2022 году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).