новость

Уровень воды в Енисее снова начал расти

После спада в 6 см, который наблюдался накануне, Енисей наверстал упущенное. За сутки уровень воды в черте Красноярска поднялся на 8,4 см. 

Вода в Енисее в паводок

Это данные мэрии на 7:00 9 июня.

Водосброс на Красноярской ГЭС составляет 6930 м3/c. Вода находится на отметке 454,5 см при критическом 390 см.

Подтопления все те же: вода залила набережные, енисейские острова, территорию домов в районе ул. Лесной, участки у устья Лалетины и Базаихи, причалы, часть набережной Качи рядом со Стрелкой, берег у «Сафари-клуба», подвал Третьего Арбитражного суда на Мира и парковку на ул. Мичурина, 2ж.

Правобережная набережная в Красноярске подтопленная
Подтопленная правобережная набережная Красноярска

Риски подтопления сохраняются для района ул. Турбаза, поселка «Английский парк», трех улиц Пашенного, района ул. Рейдовой и моста «777», а также на Лесной в Удачном.

ГЭС сбрасывает воду

Напомним, ранее 9 июня планировали увеличить сброс до 7500 м3/c и для этого открыть пятый затвор на ГЭС, однако после оценки ситуации приняли решение сохранять уровень в  7000 кубометров в секунду. Возможно, повысить водосброс до 8000 кубометров в секунду, который в Центре ГО, ЧС и ПБ прогнозировали с середины июня на 2-3 недели, все же придется. Мониторинг ведется круглосуточно.

фото Денис Александров

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).