новость

В деле экс-директора Татышев-парка нашли взятку «Мерседесом»

В ходе расследования уголовного дела экс-заместителя директора и и.о. директора МАУ «ЦРСП» Красноярска Максима Бархатова образовался новый эпизод: получение взятки автомобилем Mercedes-Benz E300. 

Мерседес Бенц 300
Помимо Lexus LX570, бывший «главный по Татышеву» получил от благодарных бизнесменов «в подарок» еще и Mercedes E300

По материалам ОЭБиПК МУ МВД России «Красноярское» возбуждено еще одно уголовное дело, по ч. 6 ст. 290 УК, рассказали в краевом следкоме.

По версии следователей, «Мерседес» Бархатову передал в апреле 2020 года его знакомый, директор ООО «Курьер Авто М». Цена иномарки составляла 1,5 млн рублей. За это замдиректора «ЦРСП», которое отвечает за развитие Татышев-парка, должен был гарантировать заключение договоров с компанией на оказание услуг по благоустройству.

Общая сумма контрактов составила более 4 млн рублей.

Впрочем, это совсем небольшая сумма по сравнению с той, что уже вскрылась раньше.

Максим Бархатов бывший замдиректора
Как считает следствие, Максим Бархатов на взятках пополнил свой автопарк не только «Лексусом», но и «Мерседесом»

Напомним, по той же схеме бывший заместитель директора муниципального учреждения «Центр реализации социальных проектов» (и и.о. директора с апреля 2019 года) получил от «Курьер Авто М» Lexus LX570 почти за 7 млн рублей и топливную карту «Газпромнефти» с лимитом 250 руб. ежедневно. По данным следствия, обвиняемый наездил по ней с декабря по апрель 2020 года 104 тыс. рублей. А сумма 40 контрактов, которые получил взяткодатель, превысила 60 млн рублей.

Обнаруженный «Мерседес» у подследственного уже изъяли.

Между тем директор «Курьер Авто М» также проходит по уголовному делу по ч. 5 ст. 291 за дачу взятки должностному лицу.

Оба обвиняемых находятся в СИЗО, а дела объединены в одно производство.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).