новость

В Красноярске из-за паводка отменили теплоход до Усть-Маны

В Красноярске временно прекратил работу дачный речной маршрут до Усть-Маны. Теплоходы из-за большой воды не могут подойти к причалам.

Теплоход на Енисее

О приостановке работы маршрута сообщили в минтрансе края. Забрать и высадить пассажиров не получится на остановках «Торговый центр», «Речной вокзал», «Караульная», «Известковый», «О. Овсянский», «СНТ Телефонистов», «СНТ Боровое», «Усть-Мана».

«Суда не могут безопасно пристать к берегу, чтобы забрать на борт или, наоборот, высадить людей», – сообщили в минтрансе.

Маршрут вновь начнет работать со всеми остановками после возвращения воды до безопасного уровня.

Однако, как уточнили в АО «ПассажирРечТранс», теплоход «Торговый Центр – Усть-Мана» продолжит работать на линии.

Он отходит дебаркадера на Речном вокзале в Красноярске и следует до временного причала Толпыгино по левому берегу Енисея на 1,5 километра выше причала Борового.

Расписание прежнее: три рейса по выходным и два в будние дни утром и вечером.

Напомним, за сутки вода в Енисее прибыла еще на 20 см и сейчас находится на отметке в 447 см.

Поездки на теплоходах до Усть-Маны пользуются популярностью у туристов и жителей пригорода. Кроме того, для некоторых дачников это наилучший способ добираться до своих участков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).