новость

На Татышеве размыло дорогу

В Красноярске на острове Татышев прибывающая вода размыла проезд между двумя озерами, который построили пару лет назад.

Озеро на Татышеве
Озеро на Татышеве

Отдыхающие приняли дорогу за дамбу, но в мэрии заверили, что гидротехнических сооружений на Татышеве нет. На спутниковых снимках видно, что когда-то на острове была протока, которая со временем превратилась в череду озер. Сейчас вода снова прокладывает себе прежний путь.

Вид на озера сверху
Вид на озера сверху

По данным на 16:00 3 июня уровень воды в Енисее составил 408.9 см. На Красноярской ГЭС сегодня открыли третий затвор, и водосброс достиг 6500 кубометров в секунду. К 4 июня ожидается повышение уровня Енисея до 440 см.

В городе подтоплены придомовые территории и гаражи на ул. Лесной в Октябрьском районе, территория в районе ул. Турбаза у лодочных гаражей в Свердловском районе, территория Енисейской судоходной компании, ООО «Волна» и ООО «Компания Платина» в Советском.

Добавим, согласно прогнозам, при худшем сценарии Татышев почти весь уйдет под воду.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).