новость

Смотровую на Николаевской сопке закрывают для наведения порядка

Смотровую площадку на Николаевской сопке Красноярска, которую в очередной раз раскритиковали за многочисленные недостатки, с 12 мая закрывают на две недели. Подрядчик будет устранять недоработки и вести дополнительное благоустройство.

Смотровая на сопке
После двлинных выходных, с 12 мая смотровую площадку на Николаевской сопке закроют для приведения в порядок. Обещают управиться за две недели

Об этом сообщила в «Фейсбуке» глава Агентства по туризму края Юлия Верхушина. Вначале она пояснила, почему «минимально» высказывается о новом объекте на сопке – «в информационном пространстве», по ее мнению, ему и так уделено излишнее внимание.

Однако «у меня есть глаза и совесть, поэтому, конечно, я вижу, что есть недостатки», – призналась Верхушина, отметив также, что не ожидала такого ажиотажа: на смотровую приезжает каждый день «огромное количество посетителей».

Видео площадки с высоты от проектировщиков:

Руководитель агентства вновь сообщила, что

для начала работ ждали устойчивой теплой погоды – и это время пришло.

На подъездах к сопке будут исправлены такие недочеты, как провал брусчатки, состояние георешетки, двух откосов и прочего. Кроме того, самый проблемный участок, рядом с парковками, заасфальтируют. Предстоят также посадка кустарников и травы, обработка территории от клещей.

Провалы в брусчатке
Брусчатку в рамках гарантий подрядчика уложат заново: накануне фотографии поплывшего по весне благоустройства появились в соцсетях

Проваливающаяся брусчатка на сопке

Что касается дороги от ул. Биатлонной, то есть уже договоренность с мэрией о ее кпапремонте и обустройстве тротуара в этом году. Дорога принадлежит муниципалитету.

Грязь на стекле ограждения смотровой
После зимы ограждения мыли, но сейчас они снова запачкались. Также появились сообщения, что одно стекло несознательные красноярцы уже разбили

Также Верхушина ответила на упреки в недостаточной чистоте площадки: каждый день, по ее словам, там работает «целая команда» на уборке и вывозе мусора. А ограждения помыли после зимы с помощью клининговой компании.

Видео с открытия смотровой в конце марта:

Смотровая на сопке
Смотровую (цена объекта – 39 млн рублей) доделали в конце марта, и посетители повалили толпой. Наибольшие нарекания красноярцев вызывает отсутствие нормальной асфальтированной дороги и тротуаров для пеших отдыхающих
Народ идет на смотровую площадку в Красноярске
Каждый день на смотровую пытается попасть множество красноярцев и гостей города, автомобили и пешеходы вынуждены идти в одном потоке. Власти заявили, что не ожидали такого ажиотажа на новом туристическом объекте

Без этих работ «смотровая превратилась бы в свалку уже через неделю» – все дело в отсутствии осознанности со стороны посетителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).