новость

Песков раскрыл содержание встречи Александра Усса с президентом

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал о том, чему будет посвящена встреча губернатора Красноярского края Александра Усса и президента.

Путин и Усс

Прежде всего они обсудят социально-экономическое развитие края, пишет ТАСС со ссылкой на Пескова, который изложил информацию журналистам.

«Традиционно на встречах с главами регионов в первую очередь речь идет о вопросах социально-экономического развития субъектов Российской Федерации», – сказал Песков, подчеркнув, что именно для этого и проводятся встречи.

При этом журналисты на самом деле хотели узнать, станет ли темой беседы назначение нового полпреда Сибирского федерального округа – ранее Усса прочили на этот пост политологи: и в открытую, и в анонимных телеграм-каналах.

Напомним, полпред Сергей Меняйло был «сослан» на Кавказ в качестве врио главы Северной Осетии 9 апреля, и место полномочного представителя президента в Сибири теперь вакантно.

Александр Усс и Серегй Меняйло
После «перевода» Серегея Меняйло в Северную Осетию, место полпреда президента в СФО пока пустует

Песков также сказал, что Путин все время «держит руку на пульсе жизни в регионах».

Когда именно состоится встреча, неизвестно. Она даже пока не запланирована.

Пресс-секретарь Путина сказал, что сообщит о времени предстоящего мероприятия.

Между тем красноярцы благодаря многочисленным «инсайдам» в ТГ были убеждены, что встреча состоялась 13 апреля.

Путин и Усс
В соцсетях многочисленные «аналитики» и «инсадеры» утверждали, что встреча Владимира Путина и Александра Усса уже состоялась

Сам губернатор Александр Усс в ответ на вопрос об этом на КЭФ не ответил ни «да», ни «нет», сказав, что не комментирует слухи, и посоветовал обращаться к официальным источникам и «смотреть телевизор».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).