новость

Новые троллейбусы прибудут в Красноярск до лета

Красноярск обзаводится новыми троллейбусами на автономном ходу. Правда, из обещанных 24 машин в марте прибыли только 6. Где остальные, задались вопросом депутаты горсовета накануне, на заседании комиссии.

троллейбусный экологический маршрут красноярск

По словам депутата Семена Головинского, горсовет не услышал по вопросу о троллейбусах внятного ответа от чиновников.

«6 троллейбусов, приобретенных в лизинг, приехали еще почти месяц назад, когда поступят остальные 18 непонятно, в ответ услышали только фантомный ответ: «до конца мая». Будем надеяться, что по пути они нигде не потеряются. Зная наши власти, необходимо регулярно поднимать этот вопрос депутатским корпусом, чтобы ничего не забылось и не потерялось», – сказал Семен Головинский.

Однако в департаменте транспорта ДЕЛА.ru пояснили, что поводов для беспокойства нет. Оказывается,

сейчас в Красноярске уже не 6, а 14 новых троллейбусов.

«Все идет по графику. В город пришло 14 транспортных средств, осталось еще 10. По контракту, заключенному между администрацией Красноярска и заводом «Транс-Альфа» в Вологде, до 30 мая все 24 троллейбуса будут здесь», – уточнили в пресс-службе дептранса.

Напомним, что в Красноярске с 19 апреля, то есть уже с понедельника, появится новый экологичный троллейбусный маршрут №6. Он будет ходить от от Ж.-д. вокзала по Коммунальному мосту через Предмостную площадь на ул. Матросова. При этом на мосту новому транспорту на аккумуляторах не понадобятся провода.

Троллейбусы будут оборудованы  динамической зарядкой, USB-портами и бесплатным Wi-Fi. Такие же машины поедут по уже действующему маршруту №15 на левобережье.

Кроме того, в планах у города и запуск троллейбусного сообщения через Октябрьский мост.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).